Ecce Homo,
Christus sitzend mit gefesselten Händen, Lindenholz, rückwärts abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 60 cm, Fassung teils abgeblättert, 6 Finger und sein linker Fuß fehlen, Kopf mit verleimter Bruchstelle, alpenländisch 18. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Ecce Homo,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
- Paar Kerzenleuchter, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Marie Egner
- Saphir Brillant Damenring